Студенты ДГТУ провели очередную встречу с ветераном Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летия Дня Победы активисты факультета Таможенного дела и судебной экспертизы посетили ветерана Великой Отечественной войны Нурмагомедова Али Магомедовича. Такого рода встречи стали уже традиционными для студентов нашего факультета, к сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ...

В преддверии 70-летия Дня Победы активисты факультета Таможенного дела и судебной экспертизы посетили ветерана Великой Отечественной войны Нурмагомедова Али Магомедовича.
Такого рода встречи стали уже традиционными для студентов нашего факультета, к сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше… тем трогательнее общение с ними. Для ребят действительно очень важно из первых уст слышать правду о войне, учиться у таких мужественных людей любить свое отечество.
Али Магомедович поделился своими воспоминаниями о войне. Несмотря на свой преклонный возраст, он вносит свой посильный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Нашим активистам посчастливилось стать слушателями его интересных историй, рассказов и случаев, которые произошли с ним в тылу врага. Он поделился теми чувствами, невзгодами, которые переживали на войне солдаты – голод, холод, потеря своих товарищей.
Расставаясь с ветераном, молодые люди благодарили его за интересное общение, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки. В свою очередь Али Магомедович пожелал студентам больших успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-proveli-ocherednuju-vstrechu-s-veteranom-v/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет