Международный форум «Инженеры будущего 2014»

2С 28 июня по 9 июля в Башкортостане на базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Звездный» проходил Четвертый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2014». Организаторами форума стали «Союз машиностроителей России», Правительство Республики Башкортостан и ОАО «УМПО» при поддержке ГК «Ростех». Всего в форуме приняли участие около 1200 человек. Основной его целью было активное вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы.

МГТУ им. Носова не остался в стороне от этого события. Студенты института металлургии, машиностроения и материалообработки Антонов Глеб и Шеметов Алексей, под руководством заведующего кафедрой технологии машиностроения Анцупова Александра Викторовича представили на форуме курс «Научные основы проектирования машин».

По словам студентов, их главной целью являлось освоение новых методов решения инженерно-конструкторских задач и обмен опыта с другими участниками. После окончания форума ребятам вручили сертификаты участников.

Также, в программу форума входил образовательный сервис: интересные лекции по разным темам, деловая программа, спортивные и культурно – массовые мероприятия.

«Занимательные лекции, на которых мы узнали много полезного и интересного, новые знакомства, великолепная природа и море ярких впечатлений» - именно этим, по словам ребят, запомнился форум «Инженеры будущего 2014»

134

Азнив Барсегян, Студенческий Пресс-центр


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова