Новости. Очередной сезон курсов «Азбука успеха» завершился темой «Корпоративные стандарты поведения сотрудников»

Сотрудники Дальневосточного филиала Росбанка – главный менеджер по персоналу и охране труда Ольга Брусянина и выпускница ВГУЭС по направлению подготовки «Управление персоналом», а на сегодняшний день ведущий менеджер по персоналу и охране труда Светлана Столетняя провели заключительные занятия по программе «Азбука успеха». Темы занятия: «Имидж и стиль делового человека», «Правила деловой коммуникации в общении и переписке»  и «Корпоративные стандарты поведения».

Корпоративные стандарты задают модель поведения, которая формирует неповторимый индивидуальный стиль компании. И от того, насколько успешно выбраны и разработаны эти стандарты, зависят не только принципы построения деловых и межличностных отношений в коллективе, но и внешний имидж самой организации. Внутрифирменные стандарты, задающие ориентиры поведения персонала, на мой взгляд, уместно сравнить с конституцией. Конституция – основной закон государства, а стандарты – это закон жизни организации. В некоторых компаниях стандарты взаимодействия с внешними и внутренними клиентами описаны в одном документе, – рассказала Ольга Брусянина.

Слушателям предлагались кейсы по правилам поведения сотрудников, основанные на целях и моральных ценностях компании. Были разыграны ситуации приветствия сотрудников, диалоги с руководителями, коллегами, проведены деловые переговоры и обсуждены стандарты.

В завершение занятия слушатели сформулировали шесть основных заповедей делового этикета: делать всё вовремя; не говорить лишнего; быть любезным, доброжелательным и приветливым; думать о других, а не только о себе; соблюдать дресс-код, и, конечно, говорить и писать и правильно.

Приглашаем Вас стать слушателем курсов подготовки к практике «Азбука успешной практики». Начало занятий 8 апреля.

Ждём Вас в Региональном Центре «Старт-Карьера»: ауд. 1323, тел. 2404176,2404377


Партнёр: Владивостокский государственный университет