Волонтерство – наше дело!

Студенты УК «Бибирево» помогли организовать выступление в России знаменитого Ника Вуйчича

В субботу 28 марта Ник Вуйчич – человек, который смог вдохновить весь мир, впервые выступал в России на ледовой арене «Мытищи». Христианский проповедник и профессиональный мотивационный оратор, он родился с редким заболеванием – синдромом тетраамелии, приводящим к отсутствию четырёх конечностей. Он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным. Его выступления адресованы детям и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями. Он говорит о своей вере, которая дает человеку возможность преодолеть любые трудности. «Самое лучшее решение – начать помогать кому-то другому», – уверен он. И это правда.

Слушая его речь на стадионе в Мытищах, люди не могли сдержать слезы. Человек без рук и ног дарит свою мотивацию и позитив с улыбкой на лице, объясняя, что решение всех проблем – в преодолении личных преград человека.

Ресурсный центр «Мосволонтер», принимавший участие в организации приема Ника Вуйчича, пригласил, в том числе и участников волонтерского клуба. Студенты МФЮА – в их числе. Ребята занимались организацией площадки, помогали гостям и зрителям-инвалидам рассаживаться по местам, обеспечивали порядок. И конечно, слушали этого удивительного волевого человека.



Артур Яфаров, УК «Бибирево», колледж, 2 курс



c

Партнёр: Московский финансово-юридический университет