Студенты ДГТУ посетили детей с ограниченными возможностями

Студенты факультета нефти, газа и природообустройства, группы Г323 под руководством куратора, ст. преподавателя кафедры иностранных языков для технических специальностей Алигаджиевой А.Р. посетили детей с ограниченными возможностями детского сада №76 "Мальвина". Их встретили...


Студенты факультета нефти, газа и природообустройства, группы Г323 под руководством куратора, ст. преподавателя кафедры иностранных языков для технических специальностей Алигаджиевой А.Р. посетили детей с ограниченными возможностями детского сада №76 "Мальвина". Их встретили методист - Айбетова Шахсенем Эсмиевна и воспитатель Эюбова Салминат Магомедовна. Всего детей в группе 20.
Дети с ограниченными возможностями - это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обуславливают нарушения общего развития, не позволяющие детям вести полноценную жизнь. Помощь таким детям нуждается в тщательном и усердном развитии. В связи с этим студенты вышеуказанной группы с куратором решили посетить детей с ограниченными возможностями и обрадовать их, принеся с собой подарки - развивающие игры, книжки, памятные игрушки, мозаики, конструкторы и прочее.
Дети были очень рады, весело рассматривали подарки и пробовали угощения.
Главное, что нужно детям - это забота и внимание, которые дают им воспитатели и руководители этого учреждения. Студенты легко и искренне установили контакт с детьми, играли и шутили. Эта поддержка крайне необходима детям, поскольку на группу из 20 человек одна воспитательница и одна санитарка.
Воспитатели поблагодарили делегацию ДГТУ за то, что университет является постоянным гостем и помощником.
ФНГиП: Милада Магомедова

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-posetili-detei-s-ogranichennymi-vozmozhno/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет