Новости. На кафедре ТГРБ ВГУЭС подвели итоги I региональной олимпиады «Приморье – туристическое»

На кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса подводят итоги I региональной олимпиады «Приморье – туристическое». Олимпиада  проводится в целях развития краеведческой, исследовательской работы с учащимися, выявления и поддержки талантливых школьников в области краеведения, предрасположенных к обучению по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

На первом этапе учащимся школ были предложены тестовые задания, целью которых было выявление знаний по истории Приморского края. В первом туре приняли участие 150 ребят из школ города Владивостока. Активное участие в олимпиаде приняли ученики СОШ № 9, № 76, № 52, № 57, № 67, №2 и студенты колледжа ВГУЭС.

На второй тур по результатам теста прошло 47 человек.В дни весенних каникул на кафедре ТГРБ был проведен второй тур региональной олимпиады «Приморье – туристическое».

По результатам второго тура  диплом за первое место был торжественно вручен студентке колледжа ВГУЭС Арине Федореевой, выступившей с проектом «Туристические ресурсы Приморского края для организации экологического туризма». Второе место было присуждено ученице СОШ № 2 – Ольге Бондаревой. Тема проекта «Экскурсии по историческим местам Владивостока». Третье место было присуждено ученице СОШ № 7 Елене Винокуровой, предложившей проект «Путешествие по Владивостоку». Остальным участникам были вручены сертификаты ВГУЭС.

По словам доцента кафедры ТГРБ Елены Ильяшенко, проведение региональной олимпиады «Приморье – туристическое» показало высокую заинтересованность среди учащихся школ, ориентированных на обучение по программам бакалавриата  направлений «Туризм» и «Гостиничное дело», а полученные дипломы будут способствовать поступлению на бюджетное место.


Партнёр: Владивостокский государственный университет