Новости. ВГУЭС примет активное участие в организации XIX Тихоокеанской международной туристской выставки «PITE-2015»

С 21 по 23 мая 2015 года во Владивостоке пройдет XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «PITE», соорганизатором которой уже в пятый раз является ВГУЭС.

Главная цель выставки – развитие въездного и внутреннего туризма. Приморские туркомпании, санатории, базы отдыха, национальные парки и другие объекты туриндустрии представят широчайший спектр предложений по отдыху в Приморском крае. Это экологический туризм, спортивно-оздоровительный, историко-этнографический, патриотический туризм, пляжный отдых, посещение заповедников, природных парков и многое другое. Впервые на выставке будут представлены варианты отдыха в России и турмаршруты по российским регионам.

ВГУЭС также представит стенд, в котором будут отражены не только образовательные возможности вуза, но и спектр услуг туристской и сервисной направленности. К выставке наш университет готовит широкую деловую программу.

На площадке ВГУЭС пройдет заседание одной из секций Форума «Развитие сотрудничества  между регионами Российской Федерации в сфере въездного и внутреннего туризма». Также кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса в рамках выставки организует несколько профессиональных конкурсов: национальный конкурс на лучший межрегиональный туристский маршрут по Российской Федерации «Путешествуем по России», конкурс «Лучшая анимационная программа в сфере туризма-2015»,  конкурс профессионального мастерства «Туризм и гостеприимство – шаг в профессию» по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело».

Театр моды «Пигмалион» представит на выставке коллекцию костюмов на этнографическую тематику, что актуально для развития внутреннего и въездного, культурного и этнографического видов туризма, на площадке выставки состоятся выступления спортивных федераций, организованные спорткомплексом «Чемпион». Также мы традиционно направляем на выставку целый отряд волонтеров.

Член оргкомитета выставки – зав. кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Гомилевская отметила, что для представителей бизнеса данная коммуникативная площадка является основой для наиболее полного и концентрированного предложения своих продуктов и программ, а для вуза – это возможность наглядно проиллюстрировать студентам технологии туристского бизнеса. И, безусловно, к проведению мероприятий активно привлекаются студенты и магистранты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело», которые не только вносят вклад в подготовку выставки, но и набираются опыта в организации подобных мероприятий и учатся навыкам, которые пригодятся им в будущем.

Галина Никифорова в шестой раз будет принимать участие в подготовке выставки, сначала как бакалавр, а сегодня уже в качестве магистранта. По ее словам, выставка всегда привлекает большое внимание не только со стороны специалистов, предпринимателей туристской индустрии, но и жителей города - это интересная площадка для знакомства с возможностями туризма и отдыха.

Также на выставке можно будет ознакомиться с предложениями по отдыху от туркомпаний Вьетнама, Гуама (США), Индонезии, Китая, Малайзии, Северных Сингапура, Таиланда, Филиппин, Республики Корея, Японии. Ведутся переговоры по участию в выставке стран Европы и Латинской Америки.


Партнёр: Владивостокский государственный университет