«Школа будущего студента»

Для тех, кто хочет учиться в высшем учебном заведении, но еще не решил в какой вуз поступать, или уже выбрал СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Отдел профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ предоставил уникальный шанс познакомиться с университетом. Побывать в современных мультимедийных аудиториях, поработать в настоящих, оснащенных по последнему слову техники, лабораториях, увидеть работу радио- и видео- студий − все это и многое другое возможно в «Школе будущего студента».

С 23 по 28 марта, в дни весенних каникул, в очередной «Школе будущего студента» приняли участие учащиеся из Санкт-Петербурга, Курска, Волхова, Нижневартовска, Сыктывкара, Гатчины, Луги и Колпино.

Для будущих абитуриентов Отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами подготовил насыщенную программу с посещением НОЦ «Медиацентр», Музея СПбГУТ и Музея истории телефонов.

«Школа будущего студента» − это не просто лекции и экскурсии по вузу, это прямое включение в студенческую жизнь, возможность попробовать себя в различных телекоммуникационных направлениях. Также впервые в «Школе будущего студента» представитель компании «MAXIMUM» рассказал об особенностях сдачи ЕГЭ в 2015 году.

На протяжении всей «школы» с ребятами работали представители Студенческого сектора профкома, помогая ориентироваться в учебно-лабораторных корпусах СПбГУТ и рассказывая о студенческой жизни «Бонча», его спортивных секциях и культурно-массовых мероприятиях.

Поздравила выпускников «Школы будущего студента», а также вручила сертификаты представитель отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Крылова Елена Викторовна.

Если вы также хотите принять участие в нашей школе, то следите за новостями на сайте и пишите на адрес Отдела профориентации и довузовской подготовки pk@sut.ru!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича