К 70-летию Великой Победы: библиографический указатель о преподавателях СтГАУ – участниках Великой Отечественной войны

События Великой Отечественной войны в памяти людей будут жить всегда – они и в рассказах ветеранов, и в лучших литературных произведениях, военных мемуарах, журнальных и газетных статьях. Изучение произведений помогает осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.

К 70-летию Победы сотрудники информационно-библиографического центра научной библиотеки Ставропольского государственного аграрного университета подготовили библиографический указатель «Немеркнущий подвиг народа». В него включены библиографические описания книг и статей из сборников, журналов, газет о Великой Отечественной войне из фонда научной библиотеки СтГАУ.

Уникальность указателя заключается в том, что в нем впервые представлены библиографические описания статей о преподавателях нашего университета – участниках Великой Отечественной войны и раздел – «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны». Библиотекари провели большую работу по изучению архивных документов, которые и стали основой создания библиографического указателя. Литература в нем сгруппирована в тематические разделы: «Книги о Великой Отечественной войне», «Журнальные и газетные статьи о Великой Отечественной войне», «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны», «Преподаватели Ставропольского ГАУ – участники Великой Отечественной войны».

Информация об изданиях внутри разделов расположена в хронологическом порядке. Для более полного раскрытия содержания произведений применяется система аннотаций справочного характера. Электронная версия доступна на сайте научной библиотеки (http://bibl.stgau.ru/). 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет