Победители турнира по игре дартс

Соревнования проводились по инициативе преподавателей кафедры физического воспитания факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ». В них приняли участие молодые люди, которые по состоянию здоровья занимаются физической культурой в специальных медицинских группах. Всего таких групп оказалось 76.

Турнир состоял из четырёх этапов. По итогам финального состязания, победителем стала команда Института управления (группа 05001302). Ранее группа уже занимала призовое место в турнире университета. Серебро заслужила сборная стоматологического факультета Медицинского института (группы 03021302,03,04). Третье место заняли студенты факультета информационных технологий и прикладной математики Института инженерных технологий и естественных наук (группы 83001306,08).

«Мы благодарим старшего преподавателя Палкина Михаила Викторовича, с которым занимаемся уже второй год, за высокий профессионализм, культуру общения, нестандартный подход к учебным занятиям. За период обучения мы познакомились с 20 видами спорта. В этом учебном году мы узнали об игре в петанк. Незабываемыми были занятия на скаладроме. Особенно запомнилось выездное занятие на катке. А игра в дартс стала любимым занятием!», – отметила капитан команды победителей Марина Черныш.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет