Студенты факультета финансов и кредита – призеры межрегиональной олимпиады по налогам и налогообложению

Студенты факультета финансов и кредита приняли участие в межрегиональной олимпиаде по налогам и налогообложению, проводимой ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» 19 – 20 марта в г. Ставрополе.

Участие предполагало соревнования в индивидуальном и командном зачетах. Индивидуальный зачет состоял из двух этапов.

Первый этап проводился на базе нашего университета. Он включал решение практических и ситуационных задач, разработанных организаторами-преподавателями кафедры «Налоги и налогообложение» СКФУ. Участники письменно решили предложенные им задачи, решение которых оценивалось баллами 50 баллов. Время, выделенное на решение ситуационных задач, составило 60 мин.

В качестве членов жюри от КубГАУ выступили к.э.н., доцент кафедры финансов О.А. Герасименко, к.э.н., доцент кафедры финансов О.Ф. Бочарова, к.э.н., доцент кафедры финансов А.В. Захарян. Председателем жюри была назначена д.э.н., профессор кафедры финансов Н.Н. Тюпакова.

По результатам подведения итогов из 23 участников принявших участие в первом этапе были выбраны 6 с наибольшим количеством балов.

На втором этапе студенты, выбранные жюри, подготовили эссе по предложенным темам. Победители второго этапа были определены конкурсным жюри организаторов олимпиады в ФГАОУ ВПО «СКФУ».

По результатам первого этапа и оценки представленных эссе из контингента участников от КубГАУ 3-е место в индивидуальном зачете занял студент 3 курса группы ФК-1201 Евгений Ребров.

В рамках выполнения заданий олимпиады в командном зачете на пленарном заседании 20 марта в г. Ставрополе была представление командной презентации на тему «Экономическое развитие Краснодарского края и его налоговая политика» (Оганесян Маруся). В команду от КубГАУ были включены:

1. Задорожный Вячеслав (ФК-1205)

2. Литвиненко Екатерина (ФК-1203)

3. Маруся Оганесян (ФК-1202)

4. Ольга Охрименко (ФК-1204)

5. Евгений Ребров (ФК-1201)

6. Анастасия Сурнева (ФК-1203)

После презентации все члены команды участвовали в обсуждении презентации и давали ответы на вопросы других участников и членов жюри олимпиады.

По итоговым результатам команда факультета финансов и кредита ФГБОУ ВПО «Кубанского государственного агарного университета» под руководством Н.Н. Тюпаковой и О.Ф. Бочаровой заняла 2-е место.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет