Тренинг холдинга PT Electronics для студентов СПбГУТ

23 марта 2015 года в холдинге PT Electronics для студентов СПбГУТ, обучающихся на курсах на базе кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств (КПРэС) состоялся тренинг по продажам.

Напомним, что ранее с холдингом было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

Проводил тренинг Соболев Константин, профессиональный тренер, тесно сотрудничающий с холдингом PT Electronics в области повышения квалификации его сотрудников.

Теоретическая часть занятия была совмещена с выполнением практических заданий, моделированием ситуаций с записью на видео и дальнейшим их разбором.

Изучались следующие темы:

1. Классика продаж – Модель Стронга

2. Базовые техники коммутации

3. Потребности человека (Маслоу)

4. Потребности компании (Ламбен)

5. Группа закупки

6. Методика 4Q

Студенты были разделены на группы. Им необходимо было представлять стороны «продавца» и «покупателя» электронных компонентов. Все выступления были записаны на камеру для дальнейшего рассмотрения на предмет ошибок выступающих. По окончанию тренинга студенты закрепили полученный материал и смогли понять свои недочеты в ходе выполнения заданий. Вторая часть тренинга пройдет 30 марта.

Вот некоторые мнения студентов о прошедшем тренинге:

Юлия Ковшарь, студентка 4 курса факультета РТС

«Очень информативный тренинг, понравилось, что вся теория была отработана на практике, а также была хорошая возможность оценить себя со стороны!»


Павел Башмаков, студент 5 курса факультета РТС

«На самом деле этот тренинг и в целом эти курсы дали мне понять, что сейчас действительно интересно. Тут я смог проверить свои навыки в различных ситуациях и конструктивная критика со стороны коллег и сотрудников, лишь помогает в дальнейшей реализации своего «я»».


Тимур Рузиев, студент 4 курса факультета РТС

«На тренинге процесс продажи был систематизирован и представлен в виде блок-схем и алгоритмов. Это крайне удобная форма для восприятия человеком. Огромное спасибо тренеру Константину, который показал нам как эта теория применяется на практике».


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича