Научно-практическая конференция компании Claas «Техника будущего»

19 марта по доброй традиции компании Claas состоялась научно-практическая конференция «Техника будущего» на базе завода ООО «КЛААС», в которой приняли участие студенты факультета механизации, активно участвующие в научной деятельности. В результате сложного отбора во второй этап вышло 7 человек: Оганес Аветисян, Георгий Класнер, Александр Глицин, Сергей Малышев, Игорь Пономаренко, Павел Космынин и Рамис Пирдамов. Данная конференция позволила участникам проявить свои навыки и мастерство в презентации своих разработок, а также в поиске новых технических решений.

В состав жюри вошли генеральный директор Ральф Бендиш и руководители отделов завода. Кропотливую работу студентов также по достоинству оценили декан факультета механизации С.М. Сидоренко, замдекана по международной деятельности Д.П. Сысоев, начальник управления науки и инноваций КубГАУ Е.В. Труфляк, старший преподаватель С.В. Белоусов. В качестве награды за труд и мастерство от руководства завода Claas были выданы именные стипендии и гранты для дальнейшего развития проектов. Призовые места заняли Георгий Класнер и Игорь Пономаренко, разделившие 1-ое место, Александр Голицин – 2-ое место и Павел Космынин занял 3-е место.

Все конкурсанты получили колоссальный опыт в представлении и защите собственных разработок.

Выпускники 2015 года выражают слова благодарности организаторам, конференции, которая позволила получить уникальную возможность принять участие в отборе на стажировку по программе подготовки молодых специалистов Trainee.

Хочется поблагодарить ректорат Кубанского ГАУ и компанию Claas за возможность активно заниматься научной деятельностью и получать производственный опыт на лучших предприятиях Краснодарского края.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет