Очередной смотр «Студенческой весны» отгремел в НГПУ

19 марта в актовом зале НГПУ прошёл очередной смотр самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна НГПУ-2015» по четырём номинациям. 

На заключительный конкурсный день участники представили свои номера в следующих номинациях: разговорный жанр, авторское произведение, СТЭМ, оригинальный жанр и театр. Каждый участник смог поделиться и передать свои чувства зрителю, показать свой талант и мастерство. 

 — Сегодня я выступала в номинации «авторское произведение», в которой прочла два своих стихотворения, — рассказывает студентка 2 курса Института филологии массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ Нина Манькова. — Тему стихотворений на данное мероприятие я выбрала не случайно, ведь скоро будет великий праздник, посвященный 70-летию ВОВ. В первом стихотворении "Вечная память" я хотела донести до слушателя то, чтобы мы обязаны помнить и уважать участников ВОВ. А во втором стихотворении "Живи" я хотела акцентировать внимание на том, что нынешнему поколению необходимо брать пример с людей, завоевавших для нас право жить под мирным небом. 

Смотр был завораживающим, зрители остались в восторге от происходившего на сцене.

— Я впервые наблюдала на сцене выступления в подобных номинациях, - делится впечатлениями студентка 1 курса Института филологии массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ Надежда Силютина. — Не думала, что это так интересно и увлекательно. Очень приятно осознавать, что в нашем вузе такие талантливые и удивительные студенты. 

Напоминаем, что завершились выступления в рамках смотров смешанных номинаций, но уже в апреле начнутся смотры студенческих программ в рамках «Студенческой весны НГПУ-2015», которые пройдут 4, 9, 14 и 21 апреля. Итоговый гала-концерт состоится 5 мая и так же будет посвящён 70-летию победы в ВОВ. 

Бабинцева Валентина
Кононенко Яна

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет