Стажировка магистрантов из Казахстана

С 10 по 23 марта 2015 года магистранты Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева – вуза-партнера СПбГУТ – прошли стажировку в нашем университете.

По учебному графику занятия проходили на факультетах радиотехнологий связи и экономики и управления в соответствии с тематикой магистерского исследования каждого из магистрантов. Ребятам очень понравилась дружеская атмосфера во время стажировки со стороны преподавателей университета: на индивидуальных консультациях обсуждались тонкости специальностей в инфокоммуникационной и экономической сферах, на практических занятиях изучалось новейшее оборудование в лабораториях и научно-исследовательских центрах СПбГУТ.

19 марта ребята посетили Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные, архивные и иные материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка как государственного языка Российской Федерации.

По окончании стажировки всем магистрантам были торжественно вручены сертификаты, а напутственные слова в адрес ребят прозвучали от первого проректора – проректора по учебной работе Г.М. Машкова, декана факультета экономики и управления Ю.В. Арзуманяна, начальника отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлевой.

Будем надеяться, что прохождение магистерской стажировки учащихся из Казахстана в СПбГУТ станет доброй традицией.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича