Студенты ДГТУ посетили выставку-форум «Деловой Дагестан-2015»

С 19 по 21 марта в Республиканской Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошла XII межрегиональная выставка-форум с международным участием «Деловой Дагестан-2015». Организатором выставки является Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО».20 марта выставку посетили студенты и...

С 19 по 21 марта в Республиканской Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошла XII межрегиональная выставка-форум с международным участием «Деловой Дагестан-2015». Организатором выставки является Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО».
20 марта выставку посетили студенты и аспиранты университета.Особый интерес у студентов вызывали экспозиции, на которых были представлены разработки в области банковского дела, телекоммуникаций, информационных технологий, страхования, аудита, кредитования; поскольку эти разделы выставки непосредственно связаны с изучаемыми ими специальностями. Большое внимание привлекла экспозиция нашего университета, отражающая главные технические достижения. Необходимо отметить, что более 60 предпринимателей из разных регионов страны представили на данной выставке-форуме свою продукцию для продвижения на дагестанском рынке. Республиканские производители продемонстрировали последние разработки в области информационных технологий, банковского дела, дизайна, электрооборудования и многих других сферах.По словам студентов, проведение такого значимого для республики мероприятия, каким является выставка-форум «Деловой Дагестан», оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций, создание благоприятного инвестиционного климата, привлечение потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-posetili-vystavku-forum-delovoi-dagest/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет