Новости. На третьем Российско-корейском форуме знаний во ВГУЭС обсудят туризм и культуру

В этом году ВГУЭС и Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке в третий раз проведут Российско-корейский форум знаний.

На встрече руководителя Института подготовки кадров высшей квалификации, профессора Александра Латкина с новым генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке господином Ли Сок Пэ и вице-консулом Ли Юлли обсуждалась тематика, программа и список участников будущего форума. В этом году форум пройдет на тему сотрудничества Дальнего Востока России и Республики Корея в сфере культуры и туризма.

Александр Латкин ведет научную и исследовательскую деятельность, взаимодействуя с южнокорейскими учеными и специалистами, более двадцати лет. За это время завязались многочисленные контакты, приводящие к реализации важных проектов:

- У нас сложились партнерские отношения с Республикой Корея: проводятся совместные конференции и форумы, публикуются научные материалы, реализуются разные проекты.

В прошлом году совместно с Генеральным консульством Республики  Корея был выпущен «Путеводитель для иностранного инвестора». Пока путеводитель издан только на корейском языке, в планах — перевод издания на английский, русский и другие языки.

Помимо Российско-корейского форума знаний мы провели в прошлом году первый Международный магистерский форум «Дальний Восток России в системе экономических и политических интересов стран АТР», - отметил Александр Латкин.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ли Сок Пэ поддержал инициативы и предложения ВГУЭС по организации Российско-корейского форума знаний. Мероприятие запланировано на сентябрь. Международная дискуссионная площадка соберет ученых, специалистов в сфере экономики, туризма, истории, культуры, представителей СМИ Дальнего Востока России и Республики Корея, студентов, магистрантов и аспирантов.


Партнёр: Владивостокский государственный университет