В НГПУ завершилась спартакиада по волейболу

18 марта завершились соревнования среди мужских и женских волейбольных команд НГПУ. 

В спартакиаде приняли участие 15 команд, из них 9 женских и 6 мужских. В результате восьмидневной упорной борьбы места распределились следующим образом. 

Среди юношей первое место досталось команде Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ. Институт истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ и Институт физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ заняли второе и третье место соответственно. 

Среди девушек третье место досталось Факультету технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ, второе место ушло в Институт детства (ИД) НГПУ. Триумфаторами соревнований стала команда ИФМИЭО, взявшая золото. Финальная игра женских команд за 2-3 места была настолько интересной и захватывающей, что держала зрителей в напряжении до последней минуты матча. 

При подведении итогов игры соотношение по очкам составило 4 тысячных единицы в пользу ИД, что определило места на пьедестале. 

Необходимо отметить горячую поддержку болельщиков. Особенно отличились группы поддержки ИД и ИИГСО, болевшие за свои любимые команды очень громко и дружно. 

Материал подготовил специально для сайта НГПУ заведующий кафедрой физического воспитания Владимир Александрович Семиреков.

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет