В НГПУ идёт набор в Штаб студенческих отрядов

13 марта в Зале заседаний учёного совета прошла встреча студентов с представителями Штаба студенческих отрядов НГПУ. Беседу со студентами проводили командир и комиссар штаба НГПУ. 

В ходе общения представители отрядов кратко познакомили студентов с историей развития организации в России, в частности в Сибири и Новосибирской области. Рассказали об особой форме одежды, шевронах и нагрудных значках, которыми все члены организации очень гордятся. Также они представили отчет о своей деятельности в течение учебного года. 

Основной вид деятельности организации - трудоустройство студентов в летний период, а так же проведение и участие в различных общественных, спортивных и благотворительных мероприятиях. 

На данный момент Штаб студенческих организаций НГПУ проводит новый набор студентов. Так как наш вуз имеет педагогическую специализацию, организация делает упор на отряды вожатых. Работая в лагере, одновременно можно отработать и летнюю практику. Также идёт набор в отряд проводников (сотрудничество с РЖД) и в отряд строителей. 

Как прокомментировал командир штаба, студент 4-го курса Института культуры и молодежной политики (ИКиМП) НГПУ Павел Назаренко, в этом году к организации присоединилось уже около тридцати ребят. Набор все еще продолжается. 

Подробнее об истории движения и их деятельности.

Подробнее о вступлении в Штаб студенческих отрядов НГПУ и трудоустройстве в летний период.

Валерия Гапеева

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет