Нас поздравляет выпускник университета Мохаммад-Моофид Сулейман

CYMERA_20141116_211719Приятно и легко вспоминать время молодости и студенчества, проведённое в одном из лучших городов России, (и не только), городе Ленинграде, а сейчас уже Санкт-Петербурге. Тогда наш институт назывался Ленинградский электротехнический институт связи им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

С теплотой в душе вспоминаю наших замечательных преподавателей, таких как Буга, Палшков (мой научный руководитель по диссертации), Шапиро, Гомзин, Шмаков, Джакония, Зейтлёнок, Машковцев и многие другие. Я благодарен им не только за науку, полученные навыки по специальности, но и за жизненный опыт, за то, что научили нас честности, трудолюбию, гордости. Своим примером они показывали нам, как можно любить свою родину.

Вспоминаю с уважением нашего декана факультета радиосвязи и радиовещания и проректора по международным связям Гоголя А.А. Они добросовестно следили за нашей учёбой и условиями нашей студенческой жизни. Помню, конечно, и своих друзей, учебный класс, общежитие. Мы проводили вместе время, делали курсовые проекты, занимались по ночам в общежитии подготовкой к занятиям... Или как веселились на дискотеке по выходным в общежитии на Студенческой, 5. Вместе отмечали праздники.

С 1978 года по 1983 год я учился в институте, затем продолжил обучение в аспирантуре, которую окончил в 1987 году. В настоящее время я - преподаватель, продолжаю дело моих российских учителей и наставников. С 1990 года по 2009 год я был преподавателем Иорданского государственного университета "Ярмук" (г. Ирбид, Иордания), а в настоящее время продолжаю работать в университете технологических наук "Татбыкия" (г. Амман, Иордания).

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин «Бонча» с Праздником Весны и пожелать счастья и любви!

С уважением, д-р Мохаммад - Мофид Сулейман

Chair/ Dept. of Elecrical & Computer Engineering Faculty of Engineering
Applied Science University
Amman, Jordan


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича