Программа МВА МФЮА заняла лидирующую позицию в рейтинге

Бизнес-школа МФЮА впервые вошла в топ-10 лучших бизнес-школ России согласно рейтингу, проведенному порталом mba.su совместно с газетой «Известия»

Бизнес-школа Московского финансово-юридического университета МФЮА впервые вошла в топ-10 лучших бизнес-школ России, заняв 10-е место по версии портала «MBA в Москве и России» (mba.su) и газеты «Известия». Народный рейтинг-2014 российских бизнес-школ основан на результатах анкетирования 1,4 тыс. выпускников 55 российских бизнес-школ. Подробнее

Оценку проводили по пятибалльной шкале по следующим критериям: «увеличение дохода», «карьерный рост», «полезность установленных связей», «личностное и профессиональное развитие». Дополнительно оценивались величина дохода через два года после окончания школы бизнеса и альтернатива обучению в российской школе бизнеса.

Бизнес-школа МФЮА принимала участие в рейтингах впервые и заняла 10-е место в общем рейтинге. Это свидетельство того, что выпускники высоко оценивают качество программ и на практике получили подтверждение их реальной пользы для развития в профессиональной сфере. Кроме того, Бизнес-школа МФЮА заняла второе место по показателю «личностное и профессиональное развитие».

«Коллектив нашей школы особенно гордится тем, что мы получили очень высокий рейтинг по этому показателю, - комментирует Кэтлин Мари Забелина, директор Бизнес-школы МФЮА. – Еще при поступлении на программу большинство наших слушателей отмечали, что именно личностное и профессиональное развитие является их самой важной целью обучения. Опубликованный Народный рейтинг подтверждает, что мы полностью поддерживаем наших слушателей в достижении их целей».

Бизнес-школы четко реагируют на запросы слушателей, предлагая новые форматы обучения. В частности, Бизнес-школа МФЮА недавно предложила все свои программы в дистанционном формате. Среди новаций также программа Двойного диплома «МВА: Международный Менеджмент» совместно с SBS Swiss Business School и краткосрочные курсы известных российских и зарубежных бизнес-экспертов. Так, в середине октября в ее стенах пройдет 16-часовой курс «Управление межкультурными коммуникациями» от Жана-Луи Трюэля, крупнейшего европейского эксперта в сфере межкультурных деловых коммуникаций и специалиста по взаимодействию между Западом и Россией, странами СНГ и Восточной Европы.

Народный рейтинг бизнес-школ, опубликованный в онлайн-газете «Известия», основан на информации, полученной от самих выпускников, а не от бизнес-школ. И в этом его ценность. Бизнес-школа МФЮА благодарна своим выпускникам за высокую оценку качества полученного бизнес-образования!


Партнёр: Московский финансово-юридический университет