Открытие выставки «Почтовые марки княжества Лихтенштейн. История одного проекта»

3 марта в СПбГУТ состоялось открытие выставки «Почтовые марки княжества Лихтенштейн. История одного проекта», организаторами которой выступили университет и Центральный музей связи имени А.С. Попова.

В церемонии открытия приняли участие ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, заместитель руководителя Федерального агентства связи Д.О. Панышев, первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи СПб Д.П. Чамара, директор Центрального музея связи имени А.С. Попова Л.Н. Бакаютова, директор Национального музея Лихтенштейна Райнер Фоллькоммер; генеральный директор Почты Лихтенштейна (до 2014) и директор по международному сотрудничеству Херберт Карл Рюдиссер, директор Музея СПбГУТ С.В. Дерипаско, художник, автор ряда марок, представленных на выставке, Алекс Долль, Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишель Файетт, вице-консул Китая по науке и технологиям Мяо Юань.

Открывая выставку, заместитель руководителя Россвязи Д.О. Панышев в своей речи отметил, что письма – это средство связи, а марки – символ данной коммуникации: «Теперь марки княжества Лихтенштейн смогут увидеть не только филателисты, но и студенты, преподаватели и сотрудники СПбГУТ».

С.В. Бачевский, ректор университета, поблагодарил партнеров и друзей вуза за возможность показать уникальную экспозицию марок в СПбГУТ.

Генеральный директор Почты Лихтенштейна (до 2014) и директор по международному сотрудничеству Херберт Карл Рюдиссер сказал: «Марка – это не только знак почтовой оплаты, но и произведение искусства, отражающее исторические эпохи и людей государства». Он подарил Д.О. Панышеву и С.В. Бачевскому специальные марки, посвященные пребыванию А.В. Суворова в Лихтенштейне.

Выставка продлится 2 недели, в течение которых все «бончевцы» и гости университета смогут ознакомиться не только с марками, но и с историей удивительного княжества Лихтенштейн.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича