День открытых дверей в СПбГУТ

27 февраля в СПбГУТ состоялся традиционный День открытых дверей. Для всех желающих, кто не смог лично присутствовать, День открытых дверей СПбГУТ транслировался в он-лайн режиме на сайте приемной комиссии.

Встреча руководства университета телекоммуникаций с абитуриентами и их родителями началась с представления деканов факультетов и приветственного слова заместителя первого проректора – начальник УМУ СПбГУТ Сергея Игоревича Ивасишина.

Перед абитуриентами выступила начальник Управления маркетинга и рекламы Ирина Альбертовна Алексеенко. Она рассказала об основных направлениях и специальностях подготовки СПбГУТ, о процедуре поступления в СПбГУТ в 2015 году, о проведении в СПбГУТ интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» и об особенностях учета ее результатов при поступлении в этом году, и о возможности подготовки абитуриентов к ЕГЭ на подготовительных курсах СПбГУТ.

Абитуриенты и их родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, гостям вуза были также предложены рекламные буклеты, в которых представлена подробная информация о факультетах и направлениях подготовки в СПбГУТ.

Продолжился День открытых дверей в учебных лабораториях СПбГУТ, где можно было лично пообщаться с деканами факультетов и представителями выпускающих кафедр, узнать о направлениях работы, определиться с выбором направления подготовки – а значит, с выбором своей будущей профессии.

СПбГУТ ведет активную профориентационную работу и часто ведет диалог с абитуриентами. Так, 22 февраля наш вуз принял участие в выставке «Высшее образование для Ваших детей». Учащимся и их родителям была представлена информация не только об особенностях обучения в СПбГУТ, но и новых интересных профориентационных проектах, таких как «Школа будущего студента», также проведены профориентационные консультации.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича