Новости. Татьяна Квач, студентка 4-го курса бакалавриата «Культурология» ВГУЭС: «С практикой и дипломом все нормально!»

Четверокурсница, будущий культуролог Татьяна Квач с первого курса активно сотрудничала с отделом информации и рекламы ВГУЭС: готовила информации на сайт университета, в журнал «ВГУЭС – территория новых возможностей», пробовала себя в тележурналистике. 

С ноября прошлого года она, как все дипломники ВГУЭС, находится на длительной практике – работает сразу в двух отделах: в отделе культуры и  отделе молодежной политики Ленинского района г. Екатеринбурга. C первых дней наш стажер уже принимала участие в организации мероприятий. А недавно она сообщила:

- Курсовое проектирование я защитила, научную статью с преподавателем написали, разослала в журналы с высоким импакт-фактором, ждем публикации.  В общем, все хорошо – на практике тоже. Недавно мне пришло приглашение на получение гранта по обучению в магистратуре в Харбине.

На практике я участвую в подготовке мероприятий для жителей Ленинского района  Екатеринбурга. Также сейчас я занимаюсь подготовкой (редактированием) буклета, в котором будут освещаться традиции общеобразовательных и культурных учреждений Ленинского района, посвященные празднованию Дня Победы – 9 Мая.

Совсем недавно я подготовила статью вместе доцентом кафедры дизайна и искусств, кандидатом исторических наук Ириной Николаевной Толстых – моим руководителем диплома.  В статье  я постаралась выявить на примере Ленинского района г. Екатеринбурга, какое влияние оказывают культурные мероприятия на  духовные и нравственные ценности молодежи.   

Ирина Николаевна Толстых, руководитель выпускной квалификационной работы Татьяны Квач, рассказала, что, несмотря на удаленность практики ее дипломницы, они поддерживают постоянную связь по электронной почте, и Татьяна успевает и работать, и статьи писать (набралась уже фактура для второй), и материал для диплома на примере деятельности отделов районной администрации собирать и анализировать:

– С 1-го курса Татьяна Квач показала себя творческой, активной студенткой, исполнительной, умеющей прислушаться к советам – и к четвертому курсу очень выросла во всех отношениях – готова работать в новом коллективе, налаживать связи,  проявлять инициативу, добиваться результата.

Этому мы учим своих студентов, привлекая их  на первых порах к мероприятиям, организованным во ВГУЭС. Во время подготовки и проведения Пятого фестиваля национальных культур «Содружество» студенты-культурологи 2-3 курсов выполняли в этом году несколько   функций - больше, чем раньше. Им поручались, кроме волонтерских обязанностей: работа на ресепшене, встреча и сопровождение участников, -  оформление документов, подготовка видеороликов, а также работа за пультом видео- и звукооператора, репортерская съемка, освещение мероприятия на университетском сайте.

Спасибо всем сотрудникам нашего университета , которые с  пониманием относятся к студентам-практикантам, делающим первые практические  шаги, контактируя с различными структурами внутри своего учебного заведения.


Партнёр: Владивостокский государственный университет