В СПбГУТ создана Ассоциация выпускников

126 февраля 2015 года в нашем университете состоялось знаковое событие – прошло первое Общее собрание выпускников СПбГУТ (ЛЭИС) по вопросу создания Ассоциации выпускников.

На мероприятии также присутствовали сотрудники, администрация и студенты «Бонча».

Сергей Викторович Бачевский, ректор университета, напомнил, что это не первая попытка вуза создать подобную организацию, однако сегодня, на пороге своего 85-летия, перед СПбГУТ обозначилась необходимость не просто новой площадки для общения, но и взаимовыгодных проектов, постоянного диалога выпускников и нынешних «бончевцев» – преподавателей и студентов. Усилия Ассоциации должны быть в первую очередь направлены на молодёжь. Получив образование и по-настоящему актуальные знания, благодаря связи с предприятиями, где работают выпускники, будущие поколения «Бонча» смогут рассчитывать на достойную карьеру и станут новым активом университета, отрасли и страны. Кроме того, СПбГУТ обладает современной научной, материально-технической и образовательной базой, которая позволит нынешним выпускникам открыть новые пути развития для своей деятельности.

Председатель собрания Александр Александрович Гоголь ознакомил участников собрания с проектом Устава Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и обозначил цели создаваемой общественной организации. По его словам, на сегодняшний день география «Бонча» настолько широка и интересна, а возможности современных средств связи так разнообразны, что уже за первый год существования организации университету удастся привлечь к ней несколько тысяч выпускников, многим из которых будет интересно активное участие в жизни альма-матер.

С повесткой дня всех присутствующих ознакомил проректор по ВР и МС Олег Вадимович Золотокрылин. По итогам проведенного голосования единогласно было принято решение о создании Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Также был принят и Устав организации.

Учредителями выступили А.А. Гоголь, М.Я. Лесман, И.А. Лаюшка.

По итогам проведенного голосования Президентом Ассоциации стал А.А. Гоголь, первым вице-президентом – М.Я. Лесман, вторым вице-президентом – В.С. Елагин, Исполнительным директором – В.А. Лаврухин. В Совет вошли О.В. Воробьев, В.С. Елагин, В.А. Лаврухин, А.А. Зарубин, С.А. Соколов, С.В. Лагир.

Для гостей университета была организована экскурсия по учебно-лабораторным корпусам университета.

Все желающие могут заполнить заявление и анкету для вступления в Ассоциацию выпускников СПбГУТ и направить их для рассмотрения на электронную почту avbonch@spbgut.ru.

Следите за обновлениями на сайте университета, где в ближайшее время появится наиболее полная информация об Ассоциации выпускников.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича