«Стань студентом СПбГАСУ на один день»

24 февраля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете была апробирована программа по профориентации под названием «Стань студентом СПбГАСУ на один день». Суть программы заключается в предоставлении абитуриентам возможности поучаствовать в учебном процессе в реальном формате проведения студенческих занятий. В сопровождении куратора (студента старшего курса) школьники посещают лекционные, практические и лабораторные занятия. Преподаватели выдают им индивидуальные задания, помимо этого у ребят есть возможность пообщаться со студентами, приобщиться к студенческой жизни, увидеть ее изнутри.

Участниками данной программы стали две ученицы 11 класса, средней школы (СОШ №88): София Самбур и Тамара Павлюк. В рамках данного мероприятия гостьям предложили посетить три учебных занятия и почувствовать себя студентками. Абитуриентки побывали на занятии по компьютерной графике, где они смогли познакомиться с работой в компьютерной программе для архитектурного проектирования AutoCAD, выполнив индивидуальное задание под руководством преподавателя; прослушали лекцию по макроэкономике; приняли участие в лабораторной работе по строительным материалам; выполнили задания и поучаствовали в расчетах.

Первооткрывателям программы «Стань студентом СПбГАСУ на один день» в нашем вузе очень понравилось. Теперь они знают, какая теплая и дружественная атмосфера царит в университете!

{gallery name='26022015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет