Победа на чемпионате России по тайскому боксу!

Евгения Маркина, студентка 5 курса факультета социально-культурного сервиса и туризма заняла I место на чемпионате России по тайскому боксу, который проходил в начале сентября 2014 года в городе Севастополе (Республика Крым). В соревнованиях приняли участие более 250 лучших спортсменов страны из 37 регионов. Кроме того, в рамках чемпионата России состоялось международное спортивное мероприятие среди юниоров – «Кубок Дружбы», в котором приняли участие команды России, Приднестровья, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы и Латвии. Состязания такого уровня стали значимым событием, которое объединило на одном ринге спортсменов из разных регионов и стран, но увлечённых одним видом спорта – тайским боксом.

Евгения удостоена титула чемпионки России по муай тай, что доказывает в который раз – деятельный и целеустремленный человек может достичь много! Ведь Евгения является не только спортсменкой, красавицей и отличницей учёбы, но и с недавних пор – молодой мамой, что не помешало ей стать чемпионкой России.

А с 21 по 28 сентября сборная страны, сформированная из золотых медалистов чемпионата, отправится защищать цвета российского триколора на чемпионат Европы в польский город Краков.

Будем всей душой болеть за Евгению и за Россию, ведь именно спортсмены своими рекордами и достижениями славят российский спорт и являются примером для молодежи! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет