Новости. Студенты кафедры ТГРБ ВГУЭС первыми встретили Масленицу-2015!

В понедельник, 16 февраля, студенты 4-го курса, группы БГД-11 Алина Гужва, Алина Журавлева и Петр Добрев, находясь на практике в туристической компании «Восток Интур», открыли масленичную неделю на площадке зоосада, расположенного на станции Садгород.

На прошлой неделе на кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС состоялся круглый стол. Темой круглого стола было взаимодействие культуры  и туризма, направленной на развитие и совершенствование событийных мероприятий на территории Приморского края. Применить теорию на практике помогло проведение традиционно русского  праздника – Масленицы.

У праздника есть свои традиции и обычаи. И неслучайно студенты, изучая дисциплину «Традиции и культура питания народов мира», передают свои знания учащимся школ.  

В понедельник первыми провести Масленицу были приглашены школьники Восточной школы, во вторник – из школы № 60. На всю неделю расписан план мероприятий с  активным включением  нескольких  образовательных учреждений  Владивостока.

По словам организатора мероприятий, доцента кафедры ТГРБ Елены Ильяшенко, такие мероприятия делают жизнь ярче, учат  студентов быть  коммуникативными и ответственными. А школьники, в свою очередь, знакомятся с будущими специальностями через студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».   


Партнёр: Владивостокский государственный университет