В Университете принимали делегацию из китайской провинции Шаньдун (Китай)

9 февраля 2014 года Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет посетила делегация Департамента по жилищному строительству провинции Шаньдун (Китай) в составе: Сунь Шоуцзюнь (замначальника Департамента); Лян Цзэцин (начальник отдела по исследованию и проектированию Департамента); Фу Сяньчжан (директор Академии по изысканию и проектированию Департамента); Кан Хойтин (замдиректора Академии по исследованию и проектированию Департамента); Чэ Юйлинь (начальник отделения, переводчик отдела иностранных дел и международного сотрудничества Департамента).

Зарубежные гости прибыли в Санкт-Петербург на пять дней с намерением обсудить возможные перспективы сотрудничества и обменяться опытом в следующих направлениях: архитектурного дизайна, культуры строительства, защиты памятников, а также исследования архитектурной среды города. В ходе визита делегация посетила Комитет по строительству и СПбГАСУ, представляющий для них профессиональный интерес. Гости встретились с ректором университета Е. И. Рыбновым, проректором по учебной работе И. Р. Луговской, проректором по научно-производственной деятельности В. А. Гордиенко. Ректор университета выразил желание укрепить связи между СПбГАСУ и профильными вузами провинции Шаньдун.

Россия и Китай – государства, переживающие активное развитие в сфере строительства. Диалог между представителями двух стран развернулся вокруг современных строительных методик. Главным образом, речь шла о возведении зданий с использованием монолитных блоков, которое становится в мире весьма популярным. К примеру, в России доля монолитного строительства составляет около 50 % от всего объема возводимых жилых зданий. Вопросы развития этих технологий также нашли отражение в рамках встречи китайской делегации с представителями Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

{gallery name='13022015'}

Фото: Сутырин Дмитрий


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет