Новости. Страны становятся ближе на Форуме национальных культур «Содружество» во ВГУЭС

19, 20 и 21 февраля в рамках проекта «ВГУЭС-СИТИ» пройдет традиционный V Форум национальных культур «Содружество». Лучшие коллективы Приморья и стран АТР продемонстрируют свои творческие способности на ярком гала-концерте в СТКК «Андеграунд» ВГУЭС.

Неизменный девиз Форума: «Через познание культур страны становятся ближе» ежегодно объединяет народы, дает возможность зрителям и участникам окунуться в мир уникальной самобытной культуры России и других стран, обменяться опытом и просто приятно провести время в творческой атмосфере».

«Содружество» пройдет при поддержке администрации Приморского края, Международного благотворительного фонда «Наше будущее» и Приморского краевого центра народной культуры.

В этом году главная тема форума – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Участники будут представлять тематические номера в следующих номинациях:

•Хореографический жанр;

•Вокальный жанр;

•Инструментальный жанр;

•Художественное слово;

•Конкурс традиционных обрядовых программ и театрализованных представлений;

•Конкурс художественной фотографии.

Жюри Форума сформировано из ведущих специалистов культуры и искусства России и зарубежных стран, преподавателей учреждений профессионального образования. Одним из членов жюри в этом году будет специально приглашенный гость из Москвы.

Кроме того, 21 февраля состоится научно-практическая конференция «Стратегии развития традиций сотрудничества, сотворчества и дружбы народов». А также все три дня форума в Зимнем саду ВГУЭС будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, где все желающие смогут приобрести на память уникальные изделия ручной работы.

Участие и победа в Форуме дает реальную возможность школьникам не только продемонстрировать свои таланты на одной из самых престижных площадок города.

К участию в форуме также приглашаются участники с ограниченными возможностями здоровья.

Узнать подробнее о расписании и правилах участия в Форуме, а также задать все интересующие вопросы можно в ауд.2402, телефон 2-40-42-33, кафедра дизайна и искусств.


Партнёр: Владивостокский государственный университет