Добро пожаловать в РосНОУ!

7 февраля 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся первый в этом году День открытых дверей.

В холле первого этажа будущих абитуриентов встречали действующие студенты, которые приветствовали гостей РосНОУ и вручали им «маршрутные листы» с описанием всего, что произойдёт в этот день.

Многие начали своё знакомство с университетом с экскурсии, пройдя с местными гидами увлекательный путь с первого этажа на седьмой, где и начиналось самое интересное.

В холле перед Малахитовым залом абитуриенты и их родители смогли познакомиться с представителями факультетов, пройти тесты на профориентацию, при помощи ЕГЭ-конструктора подобрать направления подготовки, поучаствовать в интерактивной игре «Правовые волонтеры», а также просто попить чая с печеньем и насладиться атмосферой.

Общее собрание началось ровно в 11:00 в Малахитовом зале. Ведущие мероприятия — тоже студенты — рассказали о нашем университете, его учебных подразделениях и студенческой жизни, а проректор по учебной работе Григорий Александрович Шабанов рассказал об изменениях в правилах приёма в вузы в 2015 году, о порядке поступления в РосНОУ, а также ответил на вопросы абитуриентов.

Завершилось общее собрание выступлением команды КВН РосНОУ «Да ладно!?».

После окончания официальной части абитуриенты отправились на факультетские собрания, где смогли узнать подробности об интересующих их направлениях подготовки.

Следующий День открытых дверей Российского нового университета пройдет 14 марта.

Добро пожаловать!

Текст — Мария Демьянова (ГТ, 621-1)


Партнёр: Российский новый университет