Итоги Спартакиады СПбГУТ

С 20 по 30 января в университете проходила Спартакиада среди сотрудников и преподавателей СПбГУТ, посвященная 85-летию со дня образования университета. Организаторами выступили Управление по воспитательной и социальной работе совместно с кафедрой физической культуры.

Первые победители были определены в соревнованиях по дартсу и настольному теннису. Борьба шла не только на командном уровне − важными стали и личные рекорды.

Далее наступил черед более интеллектуальных игр: 21 и 22 января в стенах университета прошли соревнования по шашкам и шахматам. Оказалось, что студентам читают лекции не просто преподаватели, а даже мастера в кандидаты спорта.

Самым популярным видом спорта оказался боулинг. Здесь приняло участие 7 команд: управление университета (Золотокрылин О.В. и Халецкий Н.А.), команда ИВО (под руководством заместителя директора ИВО Штеренберга И.Г.), команда факультета ИСиТ (под руководством декана факультета Коротина В.Е.), команда гуманитарного факультета (под руководством заместителя декана по научной работе Беловой Е.В.), команда ФЭУ (под руководством заместителя декана по ВР Катасоновой Г.Р.), команда Лицея при СПбГУТ и команда факультета РТС. Борьба шла напряженная, и в итоге места распределились следующим образом:

1 место – Сидоренко Евгений Николаевич, майор, старший преподаватель, ИВО (121 очко)

2 место – Шадрин Иван Николаевич, старший преподаватель кафедры информационных управляющих систем, факультет ИСиТ (114 очков)

3 место – Марченков Алексей Алексеевич, полковник, заместитель начальника УВЦ, ИВО (105 очков).

Завершали Спартакиаду соревнования по стрельбе из интерактивного оружия: пистолетов и автоматов. Они прошли на базе Института военного образования, что, несомненно, помогло его команде показать высокие результаты в личном зачете. Однако соперники ИВО составили достойную конкуренцию. В командном зачете победу одержала команда ФЭУ. По итогам соревнований 17 участников сдали нормативы ГТО по стрельбе на «золотой» значок.

Стрельба из интерактивного оружия

1 место – Диптан Владимир Анатольевич, заместитель декана по практике, ФЭУ (47 очков)

2 место – Степаненко Александр Александрович. Доцент, кандидат технических наук, преподаватель кафедры экономики и управления, ФЭУ (46 очков)

3 место – Мирошник Максим Александрович, подполковник, начальник цикла – старший преподаватель УВЦ, ИВО – 44 очка.
Рогачев Виктор Алексеевич, доцент, кандидат технических наук, кафедра информационных управляющих систем, ИСиТ (44 очка)

Стрельба из автомата

1 место – Груздев Дмитрий Анатольевич, майор, старший преподаватель УВЦ, ИВО (48 очков)

2 место – Штеренберг Станислав Игоревич, аспирант, ассистент, кафедра защищенных сетей связи, ИКСС (46 очков)

3 место – Щербаков Игорь Борисович, ученый секретарь Совета ФЭУ (43 очка).

Общие итоги Спартакиады СПбГУТ среди сотрудников и преподавателей

I место – Институт военного образования

II место – Факультет экономики и управления

III место – Гуманитарный факультет

Поздравляем победителей! Благодарим всех, кто принимал активное участие в Спартакиаде СПбГУТ!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича