Святое дело – Родине служить!

2 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы преподаватели и студенты Кубанского ГАУ посетили воинскую часть в пос. Молькино.

Порадовать солдат концертом и рассказать о деятельности университета приехали представители факультетов налогов и налогообложения, экологического, агрономического и юридического. Собравшимся были показаны информационные фильмы о жизни вуза и отдельных его факультетов.

Самые талантливые ребята привезли творческие номера. На сцену вышел ансамбль народной песни «Млада», покоривший аудиторию задушевными композициями «На Кубани мы живем», «Каким ты был…», «Красная смородина». Минутой молчания, пронзительными стихами и военными песнями почтили память героев Великой Отечественной войны. Танцоры факультета налогов и налогообложения исполнили народный танец и порадовали зажигательным флешмобом под современные ритмы. А Елизавета Колесникова исполнила песню «Оттепель».

Для служащих декан факультета Андрей Федорович Инюкин вместе со студентами приготовил собственный сюрприз – приготовил несколько огромных яичниц на открытом огне и чай в самоварах из собственной коллекции. Обед на несколько сотен персон удался на славу!

По общему мнению руководства и солдат, мероприятие прошло на ура, и по его завершении руководство подарило гостям вымпел с символикой части.

Андрей Федорович Инюкин в свою очередь отметил, что именно здесь ребята проходят школу жизни и становятся настоящими мужчинами, долг которых – оберегать Отечество и сохранять мир на земле.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет