Радушная встреча в Лабинске

Мэр г. Лабинска Матыченко Алексей Николаевич (выпускник факультета механизации нашего университета) пригласил делегацию КубГАУ для обсуждения вопросов подготовки высококвалифицированных специалистов для народного хозяйства Лабинского района.

В состав нашего представительства вошли деканы факультета механизации С.М. Сидоренко и факультета перерабатывающих технологий А.В. Степовой, руководитель центра довузовской подготовки С.А. Кацко и доцент факультета бухгалтерского учета и аудита В. В. Башкатов.

Мэрия Лабинска под руководством нашего выпускника А. Н. Матыченко проводит большую работу по социально-экономическому развитию Лабинска и духовно-патриотическому воспитанию молодежи. Наша делегация в результате знакомства с работой мэра в администрации города и после поездки по городу испытала чувство гордости за нашего выпускника А. Н. Матыченко, патриота России, Краснодарского края и Лабинска. В современных условиях приходит осознание, что наряду с необходимостью ускоренного развития реальных отраслей экономики стратегически важными для России являются патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и социально-экономическое развитие территорий. Делегация увидела новые благоустроенные улицы Лабинска, исторические памятники и храмы, возведенные под руководством и по инициативе А. Н. Матыченко. Завершается строительство грандиозного мемориального комплекса, увековечивающего память о земляках, отдавших жизнь за нашу Родину. Трудно переоценить значимость работы мэра по сохранению исторической памяти, исконно российских и кубанских традиций, патриотическому воспитанию подрастающего поколения!

В кабинете мэра состоялось заседание комиссии по науке и образованию Лабинска с участием нашей делегации. Руководители предприятий и образовательных учреждений Лабинска были ознакомлены с деятельностью вуза, с правилами поступления в 2015 году. Декан факультета механизации С.М. Сидоренко выполнил поручение ректора КубГАУ А. И. Трубилина и передал мэру А. Н. Матыченко нагрудный знак КубГАУ и благодарность ректора за личный вклад в становление и развитие дружеских и партнерских взаимовыгодных отношений между университетом и городом.

После заседания в мэрии делегация рассказала ученикам 10-х, 11-х классов школ Лабинска и их родителям о жизни нашего университета.

Хочется выразить благодарность администрации Лабинского городского поселения во главе с Алексеем Николаевичем Матыченко за радушный прием и пригласить всех учащихся и их родителей в Кубанский ГАУ на день открытых дверей 14 февраля.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет