Поздравление с Днём российского студенчества от ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Ивановича Трухачева

Ректор СтГАУУважаемые студенты Ставропольского государственного аграрного университета!

Поздравляю Вас с самым замечательным праздником молодости, праздником для всех, кто хранит в душе жажду знаний и открытий, – с Днем российского студенчества, с прекрасным Днем святой Татьяны!

Студенчество – незабываемый период в жизни, прекрасная пора юности и оптимизма, любви и дружбы, молодого задора, творческих начинаний и смелых планов! А еще это время для серьезной, вдумчивой интеллектуальной работы, которая предстоит каждому из Вас в период учебы в вузе.

По сути, студенчество – это решительный шаг навстречу своему будущему, особенные временные врата, проходя через которые, человек не только приобретает знания, но и становится мудрее и содержательнее.

Хочу пожелать каждому студенту: будьте открыты для всего нового и интересного, изобретайте, развивайтесь, постигайте! Пусть эта устремленность не исчезнет с годами, а неиссякаемая энергия будет направлена на получение крепких знаний и практического опыта.

Помните, именно Вам, студентам, продолжать славные традиции старших поколений, строить будущее России. Каждый из Вас уже сейчас должен чувствовать свою сопричастность к судьбе нашей великой страны и ответственность за Отчизну. А трудности они ведь и существуют для того, чтобы их преодолевать и становиться сильнее и мудрее.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, терпения и усидчивости, ярких впечатлений, творческих побед, успехов всегда и во всём!

Пусть покровительница студенчества святая Татьяна помогает Вам в любых начинаниях!




Ректор Ставропольского государственного

аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почетный гражданин Ставропольского края                                                                                     В. И. ТРУХАЧЕВ                                                                                                                  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет