Студенты УК "Волгоградский проспект" побывали в гостях в УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

21 января в гости к сотрудникам УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве приехали студенты Московского финансово-юридического университета МФЮА. Многие студенты, ставшие сегодня гостями полицейских подразделений, узнали об акции от своих старших товарищей, участвовавших в «десанте» годом ранее.

Встреча ребят и полицейских состоялась в малом зале Управления внутренних дел Юго-Востока столицы, где они познакомились с членами Общественного совета и его председателем Вячеславом Аскоченским, а также с членами Совета ветеранов УВД по ЮВАО и его председателем Николаем Масловым. Бывшие милиционеры провели экскурсию для студентов в Музее УВД по ЮВАО и рассказали о героях-коллегах.

Следующим этапом экскурсии стало знакомство с работой полицейских-экспертов, которые рассказали студентам о правилах проведения дактилоскопической и других экспертиз. Кстати, многие из ребят смогли почувствовать дактилоскопию на себе, всем желающим гостям эксперт УВД по ЮВАО «откатал пальцы», тем самым дав попробовать стать непосредственным участником исследования в Экспертно-криминалистическом центре УВД. А вместе с полицейскими Центра кинологической службы девушки и юноши смогли принять участие в тренировке служебных собак.

Полицейские уверены, что проведение подобных акций даст возможность молодым людям получить полное и достоверное представление о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел и поможет в дальнейшем определиться с выбором профессии.

МФЮА от души благодарит ветерана УВД Аскоченского Вячеслава Ивановича, председателя общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве; младшего инспектора-кинолога ГРС при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г Москве, прапорщика полиции Саберова Михаила Михайловича; руководителя пресс-службы УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Егорову Ольгу Александровну.








Партнёр: Московский финансово-юридический университет