Спартакиада «Здоровье-2015»

DSC0101516 января стартовала Спартакиада «Здоровье-2015» среди преподавателей и работников вузов Санкт-Петербурга, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конечно, наш университет не остался в стороне. Первыми защитниками чести стали команды университета по теннису и по плаванию, которые возглавляли: первый проректор-проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков и проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Олег Вадимович Золотокрылин.

В плавании в личном зачете Матюхина Татьяна Владимировна, кандидат технических наук, доцент (факультет ИСиТ), в своей возрастной группе заняла почетное 3 место. В эстафете команда заняла 5 место.

В теннисе участница команды СПбГУТ Филиппова Алевтина Федоровна, старший преподаватель кафедры высшей математики (факультет ФФП) и самая возрастная спортсменка, достойно боролась с соперницами, которые гораздо моложе, а Георгий Михайлович Машков, первый проректор-проректор по учебной работе, неоднократно срывал аплодисменты зала за красивую игру. Наша команда в парном разряде в упорной борьбе со счетом 5:6 уступила выход в финальную четверку команде Государственного университета морского и речного флота.

Все участники проявили хорошее спортивное мастерство и волю к победе. Желаем им и дальше также достойно защищать честь университета на спортивном и преподавательском поприще.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича