Академический хор СтГАУ вновь отмечен наградой

Народный академический хор сотрудников и преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета стал лауреатом первой степени в номинации «Академический вокал» по итогам международного конкурса дарований «Зимняя сказка». Он прошел в рамках проекта «Времена года» с 15 по 16 января 2015 г. в Пятигорске.

Академический хор аграрного университета в рамках конкурса исполнил две композиции – хор девушек из оперы «Аскольдова могила» и «Песня о криницах» А. Эшпая.

Всего в конкурсе приняли участие 48 исполнителей и коллективов. Оценивала таланты участников судейская комиссия под председательством профессора кафедры народных инструментов Северо-Кавказского государственного института искусств, обладателя «Гран-при» Международного конкурса в Страсбурге В.Х. Шарибова. Также в жюри вошли заслуженный артист РФ А.А. Прокопьев, президент фонда В.И. Сафонова А.С. Шуркалин, заслуженная артистка РФ Л.Д. Подольская, педагог по классу скрипки Е.А. Карабанова, педагог по академическому и эстрадному вокалу Т.Л. Захарченко.

Академический хор преподавателей и сотрудников Ставропольского ГАУ с 2010 г. работает под руководством заслуженного артиста России Валерия Короткова и не имеет аналогов в России. Коллектив ведет большую концертную деятельность в краевом центре и на Ставрополье. Пропагандируя художественное музыкальное наследие среди студенчества, хор выполняет и воспитательную миссию. Репертуар ансамбля отличается эксклюзивностью в подборе вокальных номеров: классическая и современная музыка, обработки народных песен. Часть репертуара исполняется а капелла.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет