«Звезды студенческого спорта»

Студентка НИУ «БелГУ», кандидат в мастера спорта Екатерина Путилина стала второй среди 53 спортсменок в беге на 60 метров на состоявшихся в Москве соревнованиях по лёгкой атлетике «Звезды студенческого спорта».

В Москве в Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Звезды студенческого спорта», которые являются официальным открытием зимнего легкоатлетического сезона. Высокий уровень турнира был подтвержден представителями Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

На дорожку московского манежа вышли более 300 участников - представителей 35 вузов России. В программе лично-командных соревнований: бег на 60, 300, 600, 1000, 3000 метров, 60 метров с барьерами, спортивная ходьба на 5 километров. А также прыжки с шестом, в длину, высоту, тройным, толкание ядра и эстафета 4х200 метров.

Студентка факультета физической культуры НИУ «БелГУ», призер Первенства России среди девушек, кандидат в мастера спорта Екатерина Путилина стала серебряным призером в беге на 60 метров, с результатом 7,63 секунды.

За победу на этой дистанции боролись 53 спортсменки. В забегах и полуфинале девушка показала лучший результат среди всех участниц. В финальном забеге более половины дистанции она лидировала, и лишь на финише уступила одну сотую секунды Марине Сизовой из г.Шуя.

Справочно: «Звезды студенческого спорта» – ежегодные соревнования в помещении среди легкоатлетов, являющихся студентами и аспирантами российских вузов. Впервые он был проведен в декабре 2007 года. Организатор турнира – Российский Студенческий Спортивный Союз (РССС).

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет