Научная елка для умников и умниц

Студенты МФЮА с Дворцом творчества «Интеллект» провели новогодний праздник для малышей и подростков

Робот Вася с планеты «Железяка», похищенный Дед Мороз и Лепреконы – с этими героями познакомились ребята начальных классов школ ЮВАО в ходе квеста, организованного совместными усилиями Дворца творчества «Интеллект» и студентов МФЮА факультетов, расположенных в корпусах «Авиамоторный» и «Волгоградский проспект».

Студенты МФЮА, примерившие на себя роль Лепреконов – персонажей ирландского фольклора, волшебников, исполняющих желания, вместе с ребятами устремились вслед за Таракашкой на поиски Деда Мороза. Продвигаясь по маршруту от одной точки к другой, выполняя сложные задания, маленькие друзья МФЮА стремились к поставленной цели.

Основными опорными точками путешествия были планеты. Вначале – Железяка, на которой живут роботы, потом Клендату, пробраться к которой можно было лишь по лабиринту, куда попадаешь, только установив диск на движущейся платформе. Третья опорная точка – Воздушная планета, путь к которой лежал через специальное устройство, которое нужно было не просто отыскать, но и выстроить необычную фигуру. На Воздушной планете отгадывали загадки. А потом направились к Космической Колбе, взявшись за руки и распевая песню. Добравшись до Космической Колбы, проведя там химические исследования, ребята попали на планету Инфузория, где, выполнив задания по биологии, поработав с микроскопами, наконец, получили возможность спасти Деда Мороза!

Звонкий смех ребят и искорки в счастливых глазах станут добрыми спутниками студентов МФЮА и в новом году.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет