Новогоднее безумное чаепитие

26 декабря в мраморном зале главного корпуса НГПУ прошел новогодний праздник, организованный активистами сразу пяти институтов и факультетов университета. Проведен он был в тематике безумного чаепития из произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Алиса, Безумный Шляпник, Заяц, Мартовский Кролик, Чеширский Кот, Мышь, Гусеница и Червонная Королева провели для студентов конкурсную программу с призами и подарками. Ребята показали свои умения красиво и на скорость чистить мандарины, распутывать гирлянды, танцевать и участвовать в эстафетах, за что были награждены призами и подарками. Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.

– Нам хотелось сделать что-нибудь оригинальное, яркое и немного безумное, и вдохновение для того послужила книга Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Разумеется, история была превращена в сказочное новогоднее действие: злая Королева, ненавидящая Новый год, похитила мешок с подарками и оставила лишь список предпраздничных хлопот, которые участники мероприятия должны были выполнить до наступления полуночи, – рассказывает председатель студенческого актива ИД НГПУ, студентка третьего курса Анастасия Викульцева. – Подобные новогодние мероприятия становятся уже традиционными, и хотелось бы, чтобы к нам присоединялось все больше желающих организовать и отметить этот праздник вместе.

При том, что основным идеологом мероприятия выступил Институт детства (ИД) НГПУ, в его организации также принимали участие студенты Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ, Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ, Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ и Института рекламы и связей с общественностью (ИРСО) НГПУ. Стоит отметить, что настолько разнообразный состав организаторов и участников Новый год в НГПУ собрал впервые.

– Хорошо, что проводятся такого рода праздники, где можно весело провести время, отдохнуть от учебы и сессии, прочувствовать новогоднюю атмосферу. И чем больше ребят в них участвует, тем интереснее получается, – делится впечатлениями студентка первого курса Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ Татьяна Шикова. – Сказочные персонажи не переставали радовать, проводили много веселых конкурсов, заряжали настроением. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проходили чаще!

Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет