Мастер-класс по изъятию и фиксации отпечатков пальцев

В пятницу 19 декабря сотрудники УК «Варшавский» провели мастер-класс по дактилоскопии с учениками 3-х классов ГБОУ г. Москвы СОШ № 932.

Криминалисты рассказали о видах преступной деятельности, ввели учеников в курс работы эксперта-криминалиста на месте происшествия, рассказали о видах следов, их особенностях, об отличиях папиллярных узоров, подробно остановились на снятии отпечатков пальцев с различных предметов.

Дети проявляли активное участие в практическом занятии, отвечали на вопросы, решали занимательные криминалистические задачки. Им было предложено оставить отпечатки среднего и указательного пальцев на бумажке, после чего эксперты при помощи специальных технических средств выявляли эти невидимые следы и фиксировали их на дактилоскопическую пленку. Ученики очень заинтересовались этим процессом, все до одного приняли участие в мастер-классе. Помимо этого школьники проявили отличную эрудицию и доказали, что даже в таком раннем возрасте они понимают суть и значение работы следователя и эксперта в раскрытии и расследовании преступлений.

По окончании мероприятия ученики получили памятные подарки и сувениры от МФЮА.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет