Правительство Новосибирской области отметило заслуги студентов

23 декабря в Правительстве Новосибирской области проходило награждение студентов губернаторскими и правительственными стипендиями. В число стипендиатов вошли и студенты НГПУ.

Стипендии губернатора и Правительства НСО созданы для поддержки талантливой молодежи и присуждаются на конкурсной основе небольшому количеству лучших студентов. Подобного рода программы направлены на повышение престижности образования в нашем регионе и мотивацию студентов к активной научной и общественной деятельности.

– Сегодня мы сумели собрать целое созвездие – созвездие молодых и активных людей, которые, я надеюсь, будут воплощать в жизнь программы, разрабатывающиеся в настоящее время Правительством НСО. С помощью этих программ, а также ваших идей и планов мы будем способствовать развитию нашей области, – обратился к стипендиатам губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий.

Студентов поприветствовал также заместитель губернатора Виктор Васильевич Шевченко. Он отметил, что через несколько лет эти ребята наверняка добьются серьезных успехов в выбранных профессиях, а кто-то, возможно, реализует себя и в административной работе.

В число стипендиатов вошли несколько студентов НГПУ. Стипендию губернатора им. А.И. Покрышкина, которая назначается за достижения в учебе и активное участие в общественной жизни Новосибирской области, получила студентка третьего курса ФКиДО НГПУ Наталья Дудченко. Студент третьего курса ИФМИЭО Константин Розов, студентка третьего курса ИМПиСР НГПУ Диана Фледан и студентка четвертого курса ФИЯ НГПУ Алевтина Рахчевская получили стипендии губернатора им. Ю.В. Шарова за достижения в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

В число стипендиатов правительства Новосибирской области вошли девять студентов НГПУ: третьекурсница ИМПиСР НГПУ Юлия Балабина, студент третьего курса ИЕСЭН НГПУ Максим Галчанский, студент третьего курса ИФМИП НГПУ Павел Жиличев, студентка третьего курса ФП НГПУ Ксения Матренчева, студентка третьего курса ИФМИЭО НГПУ Елена Голубева, третьекурсницы ИД НГПУ Анна Горбунова и Ирина Мосова, студентка четвертого курса ФИЯ НГПУ Алина Маслюк и студентка пятого курса ИИ НГПУ Евгения Маркова.

– На достигнутом мы точно не остановимся. Мы будем и дальше стремиться к знаниям, к чему-то новому, – заверила третьекурсница ИД НГПУ Анна Горбунова.

На церемонии награждения присутствовал и проректор НГПУ по учебной работе Николай Александрович Ряписов. По его словам, наличие таких стипендий лучшим студентов вузов свидетельствует о том, что государство уделяет большое внимание образованию.

– Я рад, что в число самых достойных людей области вошло 13 наших студентов. Это вселяет оптимизм! Приятно, что такие ребята есть в нашем вузе, – прокомментировал Николай Александрович Ряписов.

София Гречихина


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет