Подготовительный факультет для иностранных граждан отметил Новый год

22 декабря 2014 года подготовительный факультет для иностранных граждан открыл череду новогодних вечеров.

В 714 аудитории собрались обучающиеся в РосНОУ студенты из 15 стран мира — Турции, Туниса, Китая, Монголии, Киргизии, Эквадора, Вьетнама, Болгарии, Ирана, Кубы и других.

Открылся вечер отчетом-концертом китайских стажеров из дружественного университета Сунь Ятсена, которые рассказали о своей жизни в Москве и исполнили зажигательный китайский рэп. Потом другие студенты подготовительного факультета и организаторы весёлого праздника — преподаватели русского языка Роза Халяфовна Анопочкина, Марина Юрьевна Антропова, Ольга Дмитриевна Рябова, Светлана Викторовна Лукашевич — пели, танцевали, участвовали в веселых конкурсах.

Были исполнены и русские песни: «Катюша», «Миленький ты мой», «Подмосковные вечера». Пришел к нашим иностранцам и Дед Мороз. Он раздавал «артистам» подарки, а в конце праздника разрешил всем желающим сфотографироваться у новогодней елочки. Декан подготовительного факультета Александр Леонидович Замула поздравил иностранных студентов с наступающим Рождеством и Новым годом и вручил грамоты наиболее активным студентам.

Надеемся, новогодний праздник и созданная на нем теплая атмосфера, так важная для иностранца в чужой стране, запомнится учащимся подготовительного факультета надолго, как и изучение русского языка в РосНОУ.


Марина Юрьевна Антропова
Заведующая кафедрой русского языка и издательского дела



Партнёр: Российский новый университет