День урожая отметили на Ставрополье

6 сентября 2014 г. прошел один из главных праздников Ставропольского края – краевая сельскохозяйственная выставка День урожая. Десятки единиц сельхозтехники, около двухсот специально выведенных животных и новые сорта растений. Все это было представлено на ежегодной выставке-ярмарке.

Особый интерес вызвала и сама выставка, на которой была представлена продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной техники, племенных животных и птицы. Особый блок составила сельскохозяйственная наука.

В мероприятии приняли участие научно-исследовательские институты Ставропольского края, представители фирм, которые презентовали сельскохозяйственную технику, машины и оборудование.

Своими достижениями похвастался и Ставропольский государственный аграрный университет, который по традиции является одним из главных участников праздника. Образцы продукции на выставке представила и ООО НПО "Стевиана", широко известная не только в крае, но и за его пределами. Почетным гостям выставки ученые СтГАУ продемонстрировали овощи, выращенные в теплицах на базе университета, образцы пшеницы, выпеченный хлеб, молочную продукцию, продемонстрировали стенды энергетики и энергоснабжения, стенды факультета механизации сельского хозяйства, живых систем, рационального природопользования.

Праздничный концерт в честь Дня урожая, выступление народных коллективов – все это создавало атмосферу гостеприимства и радости. И конечно, в течение всего праздника в адрес тружеников села звучало много слов благодарности, ведь лучшие аграрии региона заслужили в этот день за свой нелегкий крестьянский труд много теплых слов и урожай подарков. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет