Профессор аграрного университета прочитала курс лекций в Казахстане

С 4 по 20 декабря 2014 года доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономического анализа и аудита» Ирина Викторовна Таранова провела занятия для магистрантов Кызылординского государственного университета им. Коркыт Ата (г. Кызылорда, республика Казахстан) по программе Министерства образования и науки Республики Казахстан «Привлечение зарубежных ученых в вузы республики Казахстан на 2014 г.». Совместно со ставропольским преподавателем курсы лекций также прочитали доктор исторических наук, профессор Эрзурумского Университета имени Ататюрка, Алпаслан Джейлан (Турция) и доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и практики профессионального образования Каргапольцева Наталья Александровна, Оренбургский государственный университет.

С целью развития взаимовыгодных отношений между вузами и дальнейшего сотрудничества в рамках программы академической мобильности был также проведен курс лекций по программе «Этно-демографические процессы: модели развития народонаселения в зеркале детерминант экономической турбулентности».

Также 12 декабря И.В. Таранова приняла участие в пленарном заседании республиканской научно-практической конференции на тему «Казахстанская модель построения Независимого государства: достижения и стратегия развития», посвященной Дню Независимости Казахстана. На конференции профессор СтГАУ выступила с докладом «Развитие экономического сотрудничества Казахстана и России: ход реформ и возможность гармонизации». Также на мероприятии обсуждались вопросы взаимовыгодного партнерства и сотрудничества между Казахстаном и Россией, что определяется исторической общностью связей, комплексом геоэкономических и геополитических факторов, схожим вектором экономического развития обеих стран. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет