Пребывания делегации ННГАСУ в Нидерландах и Германии

27 ноября – 3 декабря 2014 года состоялась поездка делегации ННГАСУ в зарубежные вузы-партнеры. В состав делегации входили ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин, декан МФЭПМ И.И. Кочетков и профессор И.В. Арженовский.


27 ноября в г. Хеерлен (Нидерланды) прошло подписание Договора о сотрудничестве между ННГАСУ с Университетом прикладных наук Зюйд (Хогешоол Зюйд). В подписании договора приняли участие ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин и президент Университета прикладных наук Зюйд, профессор К.Ван Розмален.


В тот же день состоялась заседание Попечительского совета МФЭПМ ННГАСУ под председательством д-ра К.-Х. Шписса, где прошло обсуждение вопросов дальнейшего развития факультета.

28 ноября в г. Маастрихте прошли переговоры делегации с представителями факультета международного бизнеса и коммуникаций Университета прикладных наук Зюйд профессорами проф. М. Нистен, Й. Спаубеком и др., в ходе которых обсуждался ход реализации проекта Tempusпо международной магистерской программе «Предпринимательство будущего».

В тот же день состоялась встреча с деканом строительного факультета Б. Шроеном, на которой была выражена готовность Университета прикладных наук Зюйд в развитии сотрудничества в области подготовки инженеров-строителей. Была достигнута договоренность о визите делегации Университета прикладных наук Зюйд в ННГАСУ в январе 2015 года, в ходе которого будут обсуждаться конкретные направления сотрудничества.

Ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин пригласил представителей Университета прикладных наук Зюйд к участию в работе Международного научно-промышленного форума «Великие реки ICEF-2015» в мае 2015 г. Приглашение было с благодарностью принято.

29 ноября в г. Кёльне (Германия) прошла встреча делегации с деканом экономического факультета Университета прикладных наук, профессором Э. Хёльтером, на которой обсуждался вопрос о подготовки подписания Договора о сотрудничестве между ННГАСУ и Университетом прикладных наук г. Кёльна.

  30 ноября состоялись переговоры с профессором Университета прикладных наук Нижнего Рейна М. Венке, где была достигнута договоренность об участии группы студентов МФЭПМ ННГАСУ в российско-германском семинаре по проблемам трудоустройства молодежи в марте 2015 г. в г. Мёнхенгладбахе (Германия).

  2 декабря делегация ННГАСУ встретилась с представителями Университета прикладных наук г. Билефельда. В ходе встречи с профессором С. Франкен обсуждались вопросы участия студентов из Билефельда в Летней школе в ННГАСУ, совместной публикации монографий, учебных пособий, статей в научных журналах. Преподаватели и студенты ННГАСУ получили приглашение участвовать в конференции по менеджменту знаний в апреле 2015 г. в Билефельде.

Представители Университетов прикладных наук г. Кельна, Нижнего Рейна и Билефельда также были приглашены делегацией ННГАСУ для участия в работе Международного научно-промышленного форума «Великие реки ICEF-2015» в мае 2015 г. и российско-германской конференции в рамках Международного бизнес-саммита Нижний Новгород-2015 в сентябре 2015 г.

Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет