МИЭТ укрепил свои позиции в Round Universities Ranking

Рейтинговое агентство RUR совместно с международной компанией Clarivate Analytics обнародовало второй выпуск рейтинга российских университетов – RUR Russian Universities Ranking. В этом году в него попали 82 российских вуза, МИЭТ расположился на 28 месте. В общем рейтинге Round Universities Ranking университет поднялся на 22 позиции и занял 664 место среди 829 ведущих высших учебных заведений мира.

При составлении рейтинговых списков специалистами агентства RUR оцениваются данные по 20 показателям, сгруппированным по четырем ключевым направлениям деятельности университета: качеству преподавания, качеству исследований, уровню интернационализации, уровню финансовой устойчивости. На основе каждого из этих показателей были составлены списки российских вузов по отдельным направлениям деятельности.

В этом году МИЭТ поднялся на 4 позиции (с 32 на 28 место в Russian Universities Ranking) по общим показателям и вошел в ТОП-10 российских университетов по уровню финансовой устойчивости. Университет повысил свои показатели по всем направлениям:

39 место – качество преподавания

45 место – качество исследований

33 место – уровень интернационализации

7 место – уровень финансовой устойчивости


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»