Студенты НИУ «БелГУ» - победители международного конкурса

Конкурс «Наследники Победы» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился по четырём номинациям: «Литературная постановка», «Музыкальная постановка», «Театрализованная постановка», «Танцевальная постановка».

От Белгородского государственного университета был представлен видеоролик «Реквием», в подготовке которого приняли участие студенты иностранных землячеств, союз студентов, волонтёры Победы и международный студенческий офис. Работа студентов Белгородского госуниверситета была удостоена Диплома I степени в номинации «Литературная постановка». В группе НИУ «БелГУ» ВКонтакте, где были размещены видеоролики с чтением поэмы Роберта Рождественского «Реквием», состоялся видеофлэшмоб. Председатель международного студенческого офиса Мария Коханова отметила масштабность и значимость проведённой акции в Год памяти и славы.

- От лица всех студентов хочу выразить благодарность за проведение этой акции в год 75-летия Великой Победы и за возможность принять участие в мероприятии, объединившем ребят из разных стран. Поэма «Реквием» Роберта Рождественского призывает к вечной памяти бессмертного, героического подвига, совершенного во имя победы жизни над смертью, - отметила студентка.

Для справки:

Основными задачами конкурса «Наследники Победы» являются: расширение представлений о Великой Отечественной Войне; формирование патриотических чувств; развитие творческих способностей участников; активное включение детей и молодежи в процесс патриотического воспитания; создание условий для обмена опытом работы по вопросам патриотического воспитания; выявление и поощрение талантливых исполнителей и участников конкурса.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет