Преподаватели и студенты НИУ «БелГУ» к обучению в онлайн-режиме готовы

Учитывая рекомендации Минобрнауки РФ и решение Координационного совета Белгородской области, а также в связи с выполнением в полном объёме плана мероприятий по переходу на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, руководство НИУ «БелГУ» приняло решение о введении режима дистанционного обучения для всего вуза. Озвучивая это решение руководителям структурных подразделений университета, ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин подчеркнул, что в Белгородской области на сегодняшний день нет ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, но увеличивается количество белгородцев, находящихся на самоизоляции и в больницах под наблюдением медиков.

Видимо наступило время для введения более жестких мер, чтобы обезопасить наших студентов, преподавателей и сотрудников. Все обучающиеся будут продолжать учебный процесс дистанционно, но в полном объеме, в соответствии с расписанием, которое будет формироваться в режиме онлайн, – отметил Олег Николаевич.

Ректор подписал приказ, которым вводится новый порядок обучения и утверждён состав координационного совета по управлению научно-образовательной деятельностью университета. Совет будет работать в ежедневном режиме под управлением ректора.

Особые меры безопасности будут приняты в общежитиях университета. Карантин на территориях общежитий НИУ «БелГУ» подразумевает введение комендантского часа и запрет на посещение посторонними лицами; усиление мер по санитарной обработке помещений, соблюдению правил гигиены проживающих и наблюдению за состоянием их здоровья.

Ректор также дал поручение разработать алгоритм осуществления психолого-социологического сопровождения режима дистанционного обучения и соблюдения карантина, контролировать вовлечённость обучающихся в учебный процесс, обеспечить обратную связь.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет